В Людинове состоялось очередное заседание Архиерейского совета Калужской митрополии

19 марта 2023 г. в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную в соборном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Людинове состоялось очередное заседание Архиерейского совета Калужской митрополии.

В заседании приняли участие члены Архиерейского совета: митрополит Калужский и Боровский Климент - глава Калужской митрополии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и епископ Козельский и Людиновский Никита.  Также в заседании учавствовали протоиерей Алексий Пелевин и иерей Дионисий Лобанов.

Архиерейский совет рассмотрел ряд актуальных вопросов взаимодействия епархий Калужской митрополии, а также подготовку к торжественным мероприятиям по случаю 10-летия со дня образования Козельской и Песоченской епархий и Калужской митрополии.

Особенное внимание было уделено совершению во всех храмах митрополии молебных пений о воинах идущих на брань и размещению утвержденных Священным Синодом Русской Православной Церкви 29 декабря 2022 года (журнал № 131) текстов молитв о воинах, на брани сущих, раненых, плененных и без вести пропавших.

О деятельности Комиссии Калужской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению доложил секретарь комиссии протоиерей Алексий Пелевин.

По итогам обсуждения Архиерейский совет принял ряд решений.