В Калуге прошел семинар "Особенности окормления военнослужащих, получивших травму в боевых действиях"

27 марта 2023 года в стенах Калужского епархиального управления состоялся семинар "Особенности окормления военнослужащих, получивших травму в боевых действиях".

Мероприятие организовано отделом по взаимодействию с силовыми структурами. В семинаре приняли участие помощник председателя Правления Калужской области организации Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Олег Николаевич Хлопась, Королёв Сергей Сергеевич член Общественной палаты Калужской области, Председатель Калужской региональной организации Общероссийский общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны", директор Перемышльского техникума эксплуатации транспорта Лесин Виктор Николаевич, координатор психосоциальной поддержки региональной организации Красный Крест Светлана Николаевна Тингаева, участники специальной военной операции, в том числе получившие ранения.
На семинаре участники активно обсуждали проблемные темы, задавали вопросы, делились своим опытом оказания помощи, в том числе психологической.

Также участники семинара приняли решение о совместном взаимодействии в деле психологической и духовной помощи участникам СВО, раненным воинам и их родственникам.

По окончании встречи руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) передал приглашённым гостям Святое Евангелие и книги игумена Никона (Воробьёва) с опубликованными записями его поучений и проповедей.