В рамках очередного пастырского семинара обсудили перспективы взаимодействия с казачеством

В рамках очередного пастырского семинара обсудили перспективы взаимодействия с казачеством16 апреля 2018 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в Калужской епархии прошел очередной семинар для духовенства.

Тема обсуждения: «Особенности пастырского окормления казачьих обществ. Перспективы взаимодействия».

Семинар был организован епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством.

К участникам обратился руководитель Отдела Калужской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Сосков, который поблагодарил участников семинара за проявленную активность, пожелал помощи Божией в предстоящих трудах и рассказал о текущей деятельности отдела.

Колоритным и ярким стало выступление есаула Головид И.И., заместителя атамана Калужского ОКО. Он рассказал о современной деятельности калужского казачества во всех его сферах. Особый акцент им был поставлен на работе с казачьей молодёжью и его воспитании в духе православных казачьих традиций и о положительном эффективном взаимодействии Калужского ОКО и епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством. Выражена благодарность протоиерею Георгию Казанцеву, руководителю Миссионерского Отдела, за его беседы с казачьей молодёжью по духовной безопасности. О проблемах взаимодействия Церкви и казачества, и их перспективах в контексте исторического преемства поделился член правления Калужского ОКО ВКО ЦКВ Комисаренко Д.В.

Калужские казаки пригласили духовенство на фестиваль казачьей песни в ДК «Малинники» 21-22 апреля (начало в 12.00 ч.).

В ходе выступления докладчиков проводилась дискуссия по заданной проблематике.

Завершился пастырский семинар общей молитвой.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика