Клирик Калужской епархии поздравил школьников со вступлением в ряды «юнармии»

Клирик Калужской епархии поздравил школьников со вступлением в ряды «юнармии»В Кременской средней общеобразовательной школе Медынского района Калужской области прошло торжественное посвящение школьников в ряды «юнармии».

Двумя отрядами юнармейцев, в Калужской области стало больше. Ребята из Медынского района, общей численностью 37 человек принесли клятву юнармейцев и получили удостоверения. Вручили ребятам удостоверения юнармейцев начальник областного штаба "Юнармии", директор «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин и заместитель командира воинской части № 34122 по работе с личным составом Сергей Кава.

Перед собравшимися школьниками с приветственным словом и напутствием выступили заместитель главы администрации Медынского района Сергей Евтеев, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Алексей Гарасим, настоятель храма пророка Божьего Илии с. Передел, директор

Кременской средней общеобразовательной школы Владимир Грищенко.

Священник Алексей Гарасим, окропил юнармейцев святой водой, пожелав им служить Родине верой и правдой, и быть достойными сынами и дочерьми нашей Великой Отчизны.

По окончании торжественного посвящения в юнармейцы почётные гости были приглашены на экскурсию в школьный музей, а юнармейцы приняли участие в спортивной эстафете.