Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Ермолино22 мая 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая в с. Ермолино (Русиново) Боровского района.

За богослужением архипастырю сослужили протоиерей Игорь Павлов - благочинный округа, протоиерей Александр Падылин – настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Вадим Островский. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением молились губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, глава администрации Боровского района Н.А. Калиничев, представители региональной и районной администрации.

По окончании литургии митрополит Климент и сослужащее духовенство совершили славление празднику, пропели тропарь, кондак и величание святителю Николаю.

В завершение богослужения глава Калужской митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом.