В Калуге состоялся хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры24 мая в Гостиных рядах Калуги состоялся хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Учредителями концерта являются Калужская Митрополия, управление культуры города Калуги, Общественная палата Калужской области. Организатором - Детская школа искусств № 2 имени С.С.Туликова г. Калуги.

Со словами приветствия и поздравления перед началом концерта обратились руководитель Отдела по культуре Калужской епархии протоиерей Сергий Третьяков и председатель Общественной палаты Калужской области Г.М. Донченкова.

Участниками концерта стали хоровые коллективы детских школ искусств города Калуги и Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии, художественный руководитель Орлов С.Ю.

В концертной программе прозвучали следующие произведения: «Моя Россия» (музыка Г. Струве, сл. Н. Соловьёвой), «Улыбка» из м/ф «Крошка Енот» (музыка В. Шаинского, сл. М. Пляцковского), «Вместе весело шагать» (музыка В. Шаинского, сл. М. Матусовского), «Катюша» (муз. М. Блантера, сл. М. Исаковского), Песенка крокодила Гены из мультфильма «Чебурашка» (музыка В. Шаинского, сл. А. Тимофеевского), «Пусть всегда будет солнце» (музыка А. Островского, сл. Л. Ошанина), «Детская сюита» (аранжировка Г. Пучкова) и другие.