Епископ Серафим возглавил работу заседания Оргкомитета XXI Богородично-Рождественских образовательных чтений15 августа 2018 года, в зале заседаний Калужской митрополии состоялось заседание Оргкомитета XXI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Работу заседания возглавил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

В заседании Оргкомитета приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, архимандрит Донат (Петенков) – благочинный города Калуги, руководители Отделов Калужской епархии, представители духовенства Калужской, Козельской и Песоченской епархий, игумения Анастасия (Мордмиллович), Т.В. Анохина - кординатор чтений, заместитель председателя Комиссии религиозного образования и духовного просвещения Калужской митрополии.

К собравшимся обратилась Тамара Викторовна Анохина, координатор чтений, которая обозначила ряд наиболее значимых задач, а также отметила вопросы особенностей проведения Чтений 2018 года.

Далее, в ходе работы заседания Оргкомитета обсуждались дополнительные предложения в проект графика работы Богородичных Чтений.

В завершение рабочего совещания координатор Чтений провела согласование сфер ответственности по подготовке и проведению предстоящих XXI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».