Епископ Серафим посетил ежегодный Бал для выпускников детских домов и школ-интернатов Калужской областиЕпископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии посетил ежегодный Бал для выпускников детских домов и школ-интернатов Калужской области. В нынешнем году Бал был проведен в Инновационном культурном центре для 21 выпускника организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Владыка Серафим передал благословение главы митрополии и обратился к выпускникам со словами поздравлений, призывая их всегда оставаться с Богом, а также преумножать полученные от Него таланты.

Также пришли поздравить ребят с праздником представители власти: заместитель губернатора области Константин Горобцов, Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин, председатель региональной Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

Все участники Выпускного бала получили подарки, а выпускники, достигшие особых успехов – еще и награждены статуэтками «Расправь крылья!».