Состоялось заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности социальному служению Калужской епархии

Состоялось заседание Коллегии отдела по церковной	 благотворительности социальному служению Калужской епархии17 сентября 2018 года, под председательством епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии состоялось заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

После молитвы, Владыка Серафим обратился к присутствующим со вступительным словом.

Затем было подписано соглашение о сотрудничестве между православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин», в лице председателя миссии - протоиерея Алексея Пелевина и благотворительным фондом «Белый дом», в лице президента фонда – Рейн Ингой Эдуардовной.

Далее были подведены итоги проведенной работы по благочиниям согласно плану на 2018 год за 3 квартал, планы на 4 квартал, а также обсуждались вопросы и предложения о предстоящих мероприятиях. В частности, подготовка к акции «Крылья Ангела», приуроченной ко Дню Матери - 19 декабря.

В продолжение заседания был выслушан отчет по установке баннеров по противоабортной пропаганде.

Следом, председатель отдела ознакомил собравшихся с работой центра помощи кризисным беременным и женщинам в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» и подчеркнул необходимость совместного участия всех приходов в помощи центру.

Завершилось заседание общей молитвой «Достойно есть...»