Студенты Калужской духовной семинарии приняли участие в XII Феофановских чтениях

Преподаватели и студенты КДС приняли участие в XII Феофановских чтениях11 октября 2018 года, в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви, ректора Калужской духовной семинарии, прошли XII Феофановские чтения.

В работе чтений приняли участие преподаватели и студенты высших духовных и светских учебных заведений, духовенство, монашествующие и миряне ряда епархий Русской Православной Церкви. Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Екатеринодарской, Калужской.

Открывая заседание Феофановских чтений Митрополит Климент обратился к участникам и гостям конференции с приветственным словом, а также зачитал приветственное слово епископа Скопинского и Шацкого Феодорита.

По благословению митрополита Климента от Калужской духовной семинарии в чтениях приняли участие секретарь заочного отделения КДС иерей Сергий Гандера, студенты КДС Орлов Иван и Илющенко Константин.

Иерей Сергий Гандера выступил с докладом «Необходимость и условия сохранения благодати Божией по учению свт. Феофана Затворника».

Студент 4-го курса Калужской Духовной Семинарии Илющенко Константин Яковлевич выступил с докладом «Учение святителя Феофана Затворника о душе и ангелах: полемический аспект».

Доклад на тему: «Конструирование мировоззрения святителя Феофана Затворника (на материале труда "Воплощенное домостроительство. Опыт христианской психологии")» представил студент 3-го курса КДС Орлов Иван Дмитриевич.

Завершая конференцию митрополит Калужский и Боровский Климент поблагодарил всех участников и гостей чтений и по традиции обратился к студентам и молодым исследователям наследия Святителя Феофана, Затворника Вышенского неустанных трудов на ниве служения Богу и Церкви.

kalugads.ru

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика