В Издательском совете РПЦ с днем тезоименитства поздравили митрополита Калужского и Боровского Климента10 декабря 2018 года, сотрудники Издательского совета Русской Православной Церкви поздравили митрополита Калужского и Боровского Климента с днем тезоименитства.

На торжественном приеме помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) рассказал о небесном покровителе владыки – священномученике Клименте, память которого совершается 8 декабря.

В дар митрополиту Клименту были преподнесены книги, посвященные подвигу исповедников, пострадавших за веру Христову в ХХ веке.

Обращаясь к сотрудникам Издательского совета, архиерей поблагодарил всех за совместные труды, особо отметив работу коллегии по рецензированию книг. Он также подчеркнул значимость проектов, которые реализует Издательский совет: проведение Патриаршей литературной премии, конкурса «Просвещение через книгу», выставки «Радость Слова», издание богословского наследия святителя Феофана Затворника и других. Митрополит Климент напомнил о важности молитвы и пожелал всем помощи Божией.

Издательский совет РПЦ