Митрополит Климент возглавил работу собрания священнослужителей, духовно окормляющих подразделения силовых структурВ Калужской епархии прошло собрание священнослужителей, духовно окормляющих подразделения силовых структур. Работу собрания возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент.

В собрании приняли участие игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, иеромонах Дорофей (Соколов) - руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами и священнослужители, духовно окормляющие подразделения силовых структур.

Открывая собрание, владыка Климент напомнил священникам о великой ответственности возложенной на них – духовно окормлять и воспитывать военнослужащих. Главное, по словам митрополита, относиться к этому без формализма, посещать не только официальные мероприятия, присяги и праздники, но действительно проникаться жизнью военнослужащих, разговаривать с ними на одном языке и направлять к высокой нравственной цели.

Иеромонах Дорофей (Соколов) рассказал о том, как будет проводиться работ отдела и дал рекомендации по взаимодействию с силовиками на местах.

Завершилось собрание общей молитвой.