Совещание благочинных Калужской епархии прошло в режиме онлайн

Совещание благочинных Калужской епархии прошло в режиме онлайн20 октября 2020 г. прошло онлайн совещание благочинных Калужской епархии. Совещание возглавил глава Калужской митрополии Его Высокопреосвященство митрополит Калужский и Боровский Климент. Онлайн совещане обьеденило такие города как Москва, Калуга, Медынь, Таруса, Воротынск.

В работе совещания приняли участие: епископ Тарусский Иосиф, отцы благочинные, руководители епархиальных отделов.

Заседание началось с общей молитвы. Затем митрополит Климент приветствовал всех участников совещания и выразил надежду на плодотворную работу, обратил внимание на то, что сегодняшние технические возможности позволяют легко проводить совместные мероприяти не смотря на географическую отдаленность участников.

В ходе работы совещания обсуждались вопросы по  подготовке празднования Дня народного единства в текущем году, обсуждалась проделанная работа с подростками в текущем году.

Также темы предстоящих мероприятиях в рамках XXIII Богородично-Рождественских чтений и Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» были затронуты в ходе живого осуждения. Затем участники совещания имели суждение об участии кандидатов от Калужской епархии на соискание звания Лауреата Национальной премии «Культурное наследие».

Подводя итоги совещания митрополит Климент поблагодарил всех участников совещания за проделанную работу, сообщил о дальнейшей периодичности проведения онлайн совещаний, поставил новые задачи. Обратил внимание на то, что все даты проведения мероприятий должны быть скорректированы с учетом складывающейся эпидемиологической обстановкой в регионе, пожелал помощи Божией. Закончилось онлай совещание общей молитвой «Достойно есть…»

Совещание благочинных Калужской епархии прошло в режиме онлайн

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика