В городе Медынь состоялся торжественный митинг посвященный Дню Неизвестного солдата

3 декабря 2020 года в городе Медынь состоялся торжественный митинг посвященный Дню Неизвестного солдата.

В митинге принял участие глава администрации муниципального района «Медынский район» Козлов Николай Васильевич, глава муниципального района «Медынского района» Пучков Сергей Борисович, заместитель главы администрации Мариев Александр Викторович, начальник Медынского отдела Калужской области комиссариата Кириченко Эдуард Леонидович и благочинный VIII - го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Памятное мероприятие было открыто священником Александром, который отслужил заупокойную литию на братской могиле у мемориала «Танк» по погибшим воинам.
По окончании митинга все участники торжественно возложили траурные гирлянды, сделанные своими руками и цветы к мемориалу героям Великой Отечественной Войны.

*** Историческая спавка. Мемориал "Танк". Братская могила советских воинов. Советский танк Т-34-76 с литой башней, установленный на постаменте. Один из немногих сохранившихся экземпляров, выпущенных в 1941 году на Сталинградском тракторном заводе. Во время боев затонул в р. Шаня, в 50-х годах поднят и установлен на постамент.