Главная   Новости   Епархиальные новости   Совещание педагоги...
Совещание педагогического состава 1 смены ПМЦ «Златоуст»

Совещание педагогического состава 1 смены ПМЦ «Златоуст»23 мая 2024 г. в Калужской епархии прошло административное совещание педагогического состава 1 летней оздоровительной смены в Православном молодёжном центре "Златоуст".

Собрание составили старший педагогический состав смены: старший вожатый, его помощники и старший духовник смены; также кружковые работники и вожатые 9-отрядов. Председательствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерей Владимир Белоножко и Управляющий лагеря Сергей Валерьевич Мирон.

После общей молитвы отец Владимир поблагодарил старших педагогов смены за проделанную работу, потому как подготовке общего плана мероприятий смены предшествовала долгая совместная работа старшего вожатого и её помощников. Также он обратил внимание на то, что многие вожатые успешно прошли курс «Организация летнего отдыха, оздоровления и духовно-нравственного развития детей в детском оздоровительном лагере», а также приходили в Отдел образования для консультаций и работы с методическими материалами.

Далее вожатые смены ознакомились с основными документами, с которыми они будут работать во время смены: вожатские журналы, расписки, маршрутные листы походов. Были развернуто прокомментированы и обсуждены должностные инструкции вожатых и прочих педагогических работников.

Старший духовник смены – иерей Илья Потемкин рассказал о важности ответственного подхода к работе с детьми. «Родители доверяют нам самое ценное, что у них есть – своих детей. Бог ставит перед нами сложную и ответственную задачу, выполнение которой предполагает мобилизацию всех сил: физических, интеллектуальных, духовных. Выполнить эту задачу – показать детям пример доброты, ответственности, искренних отношений с Богом, помогает Он Сам».

Управляющий лагеря Сергей Валерьевич Мирон напомнил работникам смены об основных правилах противопожарной и антитеррористической безопасности, правилах пользования имуществом базы, мерах взыскания за невыполнение должностных обязанностей.

Старшая вожатая 1 смены Мария Вячеславовна вместе с помощниками Анной Михайловной и Иваном Михайловичем описали концепцию профильной духовно-ориентированной смены, которая будет посвящена Году семьи и 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Впереди считанные дни, оставшиеся до начала первой смены и, несмотря на то, что её программа проработана, педагоги с волнением ожидают наступления 1 оздоровительной смены.

Первая смена откроет летнюю оздоровительную кампанию 2024 года в Православном молодежном центре «Златоуст» 4 июня, и продлится 21 день – до 24 числа того же месяца.

Совещание педагогического состава 1 смены ПМЦ «Златоуст»

Пожелаем дирекции лагеря и педагогам смены Божьей помощи!