В Лазареву субботу митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Лаврентьевом монастыре Калуги4 апреля. В Лазареву субботу глава Калужской митрополии высокопреосвященнейший митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Лаврентьевом монастыре Калуги.

За богослужением митрополиту Клименту сослужили иеромонах Пафнутий (Архипов) – настоятель обители, иерей Максим Лихонин – секретарь Епархиального совета, иеромонахи: Тимофей (Ближенский), Лазарь (Антипенко), Фотий (Мочалов), протодиаконы: Алексий Хамтеев и Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
На малом входе архипастырь возложил иерархические награды на клириков Калужской епархии:
насельники Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря иеромонах Лазарь (Антипенко) и иеромонах Фотий (Мочалов) награждены правом ношения набедренника.
По окончании Литургии был совершено славление святому Лазарю, епископу Китийскому.
Затем архипастырь произнес проповедь.

Фотограф Сергей Коробцов