Архиерейское богослужение в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери в д. Кариже1 июля. День памяти "Боголюбской" иконы Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в Покровском храме д. Карижа Малоярославецкого района совершили: митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

За богослужением архиереям Калужской митрополии сослужили: иугмен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Андрей Лобашинский – настоятель храма, протоиерей Роман Горелов, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии, представители духовенства Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

После окончания Литургии сонмом духовенства совершено молебное пение и крестный ход вокруг храма. После завершения крестного хода перед чтимой "Боголюбской" иконой была прочитана молитва к Царице Небесной и пропето величание.
Затем Глава митрополии обратился к многочисленным богомольцам с назидательным словом.

Во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 60-летием со дня рождения протоиерей Андрей Лобашинский, настоятель храма, был удостоен медали Русской Православной Церкви святого равноапостольного князя Владимира.

В этот день у стен храма состоялся традиционный праздничный концерт, который посетили архиереи, представители духовенства трех епархий, гости и паломники.