Глава Калужской митрополии посетил с архипастырским визитом город Обнинск

Глава Калужской митрополии посетил с архипастырским визитом город Обнинск24 июля. Неделя 5-я по Пятидесятнице. Равноап. Ольги, вел. княгини Российской, во Святом Крещении Елены.

В день престольного праздника митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь святых равноапостольных Владимира и Ольги в городе Обнинске.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Сергий Вишняков - благочинный округа, протоиерей Димитрий Моисеев - настоятель храма, протоиерей Георгий Кривенко, иеромонах Гермоген (Базовкин), протодиаконы: Алексий Хамтеев, Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы, духовенство Обнинского благочиния.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход на место строительства нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где была соверешена молитва перед началом всякого благого дела. Владыка благословил и окропил место строительства будущего храма святой водой. После окончания крестного хода перед входом в храм была прочитана молитва святой равноапостольной великой княгине Ольге. Затем перед храмовой иконой было пропето величание.

Архипастырь поздравил духовенство и богомольцев с престольным праздником и произнес проповедь.