Калужский центр поддержки семьи «Жизнь» стал призером международного фестиваля

Центр поддержки семьи «Жизнь» стал призером международного фестиваля 15-17 августа 2016 года в Москве прошел VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Среди более чем 500 участников фестиваля – 70 зарубежных гостей из Абхазии, Беларуси, Литвы, Украины и Сербии.

На крупнейший ежегодный съезд международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни и традиционных семейных ценностей приехали представители 168 профильных общественных, церковных и государственных организаций более чем из 50-ти регионов Российской Федерации, 150 городов и населенных пунктов России и других стран. Участники форума обсуждают вопросы преодоления демографического кризиса путем возрождения института многодетной семьи, способы привлечения средств на проекты НКО и возможности международного сотрудничества в сфере защиты жизни детей до рождения. Приветственное слово в адрес участников форума сказали Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Крупенников, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров, доктор исторических наук Вардан Багдасарян, известный общественный деятель Ирина Медведева и другие почетные гости.

«Фестиваль «За жизнь», - отмечает президент Фестиваля Сергей Чесноков, – каждый год собирает единомышленников, объединенных задачей помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, просветительской работой, направленной на формирование в обществе негативного отношения к искусственному прерыванию беременности (абортам) – как к убийству детей до рождения. Мы уверены, что внимание общества к этой проблеме будет расти, ведь семья – основа основ: личного благополучия, общественного процветания и государственной безопасности. Уже сейчас постепенно в обществе меняется отношение к многодетной семье, иметь много детей становится модно. Очень важно, чтобы государство поддержало эту тенденцию, для этого мы и собираемся, чтобы выработать инициативы, которые будут полезны и людям, и стране».

От нашего региона в фестивале приняла участие Татьяна Похиленко, учредитель и руководитель Калужского регионального Центра поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь». Имея опыт работы в социальной и благотворительной сфере, твердую жизненную позицию в отношении традиционных семейных ценностей, будучи многодетной мамой и православной христианкой, Татьяна переехав в Калугу со своей семьей осенью 2014г., практически сразу стала социальным работником храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), где и трудилась в течении года. Параллельно сумела организовать общественную организацию помощи беременным женщинам и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. За полтора года системной и организованной работы Центра «Жизнь», удалось немалого достичь в выбранном направлении, часто сотрудничает со священством калужского благочиния.

Участники Фестиваля смогли ознакомиться с презентациями проектов в области защиты жизни детей до рождения и укрепления традиционных семейных ценностей. На конкурсную программу фестиваля подано было почти 150 заявок из 37 регионов России, а также Беларуси, Украины и Сербии. Компетентное жюри выбрало лучшие из них по 10 номинациям. И с гордостью можно сказать, Калужская земля пополнилась еще одной победой, победой «За Жизнь»! Калужский региональный Центр «Жизнь» стал одним из призеров Международного Фестиваля, победителем в номинации «Ресурсообеспечение».

На сегодняшний день официально подписано соглашение КРБОО «Центра «Жизнь» с Министерством здравоохранения Калужской области о сотрудничестве в области защиты материнства и детства; второй год, по инициативе и активном участии Татьяны, проводится конкурс «В защиту жизни» среди врачей-гинекологов и женских консультаций города и области, за повышение рождаемости в нашем регионе; благодаря руководству организации в Калугу была привезена просемейно-историческая выставка Могилевской епархии «Венценосная семья. Путь любви», которую за полтора месяца смогли посетить почти 2 500 калужских студентов и школьников, прослушав при этом познавательную и интересную лекцию о семейном укладе и жизни семьи Царя Николая 2; успешно были реализованы яркие и интересные благотворительные акции для многодетных и малоимущих семей «Золушка», «Вместе навсегда», «Рождество-пора чудес», «Помоги собраться в школу» и др.; бесплатно оказывается гуманитарная, социальная, психологическая и иная необходимая помощь нуждающимся; в Доме правительства КО проведены круглые столы на высоком уровне по теме: «Объединение усилий государства, церкви и общества в защиту жизни детей», соорганизатором которых также стал Центр «Жизнь».

Поздравляем Татьяну Похиленко с заслуженной победой, надеемся на дальнейшую работу, совместные проекты и помощь нуждающимся семьям в нашем регионе.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика