Завершились вступительные экзамены в Калужскую духовную семинарию

В Калужской семинарии начались вступительные испытанияС 22 по 25 вгуста, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, ректора Калужской духовной семинарии, состоялись вступительные испытания для абитуриентов 2016 года, подавших документы для поступления в КДС.

94 человека подали документы для поступления в Калужскую духовную школу в 2016 году.

Начались испытания 22 августа с собеседования, которое лично провел владыка-ректор совместно с проректором по учебной работе протоиереем Сергием Третьяковым и проректором по воспитательной работе иеромонахом Василием (Скоренко).

На аудиенцию с митрополитом Климентом были приглашены желающие поступить в Калужскую духовную школу как на очное, так и на заочное отделения.

Беседа проходила в форме архипастырской беседы, в ходе которой задавались вопросы, касающиеся цели поступления в семинарию, знаний Священного Писания, основ православной веры и духовной жизни. Абитуриенты в священном сане рассказывали о пастырской работе, проводимой на вверенных им приходах.

Первым экзаменом для абитуриентов 2016 года стало написание сочинения на одну из предложенных тем. Поступающие в духовную школу были разделены на две группы, которые возглавили проректор КДС по научно-богословской работе иеромонах Иоанн (Король), кандидат богословия и преподаватель КДС протоиерей Василий Петров.

Заключительным испытанием для желающих поступить в семинарию стал комплексный экзамен "Библейская история. Основы православия. Православное богослужение".

Более подробная информация и список зачисленных на очный и заочный сектор обучения, будет опубликован на сайте семинарии в ближайшее время.