Митрополит Климент совершил вечернее богослужение в Спасском кафедральном соборе ПятигорскаВечером 20 сентября 2016 всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска совершили Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Совместное богослужение состоялось в рамках визита митрополита Климента по случаю открытия в епархии выставок "Радость Слова" и "Благословенный Кавказ". Архиереям сослужили клирики Пятигорской епархии и Калужской митрополии.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор собора под управлением Анны Куба.

Перед началом богослужения в собор была торжественно внесена рака с мощами великомученика Пантелеимона. Эта святыня станет главной на открывающихся православных выставках. Архиепископ Феофилакт совершил праздничную литию и освящение хлебов.

Митрополит Климент прочёл Евангелие праздника и помазал верующих освящённым елеем.

После всенощного бдения в Молодёжном центре Спассского собора состоялось открытие выставки "Фотолетопись Благословенного Кавказа".

blago-kavkaz.ru