В Калуге открылась ХХХVII областная выставка детского творчества «Христос Рождается, славите!»4 декабря 2016 года. В Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХХХVII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!».

Выставку посетил митрополит Калужский и Боровский Климент.

У входа в театр Высокопреосвященнейшего владыку встречала директор ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, юные участники выставки, их педагоги и родители. Владыка осмотрел экспозиции в сопровождении детей.

Дети с большой радостью приглашали к своим поделкам и рисункам, рассказывая откуда они приехали и что старались отобразить в своем творчестве.

Выставку посетил благочинный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков).

На выставке был представлен стенд с журналом Свято-Пафнутьева Боровского монастыря «Кораблик» – журнал для детей России. Представляла журнал заместитель главного редактора издательства Свято-Пафнуьева Боровского монастыря, редактор и составитель журнала «Кораблик» Т. В. Анохина.

После общей молитвы детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает выставку детского творчества.

С приветственным словом к собравшимся также обратились Ю. Е. Моисеев - заместитель Городского Головы города Калуги, А. В. Оксюта - заместитель министра культуры и туризма Калужской области, В. Н. Визгова - директор Калужского театра юного зрителя.

Затем последовала торжественная церемония открытия выставки и вручения грамот.

После торжественной церемонии был показан спектакль.