У стен кафедрального Свято-Троицкого собора города Калуги открылся Рождественский вертеп

У стен кафедрального Свято-Троицкого собора города Калуги открылся Рождественский вертепУ стен Свято-Троицкого кафедрального собора в Калужском городском парке в преддверии праздника Рождества Христова открылась рождественская композиция.

У сооруженного рождественского вертепа собрались дети из Калужской Православной гимназии и Троицкой воскресной школы, а также прихожане собора.

Открытие вертепа посетил митрополит Калужский и Боровский Климент, который с большой радостью поздравил детей и всех присутствующих с наступающим светлым праздником Рождества Христова. На открытии также присутствовали священнослужители кафедрального собора, директор Калужской ТЮЗа В.Н. Визгова и жители города.

Митрополит Климент поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и напомнил о том, как важно беречь и соблюдать те христианские традиции, которые веками хранил русский народ. Праздновать Рождество Христово, прославляя Богомладенца все святки с колядками и деланием добрых дел – как раз одна из таких традиций.

После поздравительных слов митрополит с маленькими прихожанами поставили горящие свечки около вертепа, а дети воскресной школы и гимназии у рождественского вертепа поздравили владыку, пропев праздничные песнопения и колядки, а также прочитав стихи о наступающем празднике.

В благодарность митрополит Климент подарил юным гостям сладкие подарки, а взрослым книги.

На открытии выступил хор Калужской духовной семинарии.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика