В Никольском храме состоялось торжественное открытие "Рождественского вертепа"

В Никольском храме состоялось торжественное открытие "Рождественского вертепа"4 января 2017 года в Никольском храме города Калуги прошло торжественное, праздничное открытие Рождественского вертепа.

Открытие возглавил Его Преосвященство епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии. На открытии вертепа присутствовало духовенство храма: протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, протоиерей Василий Ефремов, иерей Андрей Семенов, иерей Илия Комягин, иерей Николай Жерздев, диакон Владимир Куракин. Епископ Серафим обратился к присутствующим со словом поздравления с наступившим новолетием и с грядущим Рождеством Христовым.

Воспитанники воскресной школы подготовили к вниманию гостей стихи и песнопения, славящие Богомладенца Христа. Молодежный хор нашего храма, под управлением Межуевой Ольги Ивановны, исполнил полюбившиеся всем песнопения и колядки. Его Преосвященство епископ Серафим, благословил всех, кто пришел разделить радость грядущего праздника и принять в нем непосредственное участие и вручил всем сладкие подарки. Настоятель храма протоиерей Иоанн Паюл поблагодарил Его Преосвященство за участие в открытии Рождественского вертепа и выразил надежду, что открытие вертепа архипастырем станет традицией для нашего храма. Много желающих прославить Богомладенца было и среди гостей. Активные участники не остались без внимания и подарка.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика