В Малоярославце обсудили развитие духовно-нравственного воспитания

В Малоярославце обсудили развитие духовно-нравственного воспитанияВ Малоярославецком районе уделяется большое внимание проведению мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Совместная работа отдела образования Малоярославецкого района и благочиния 4-го округа (г.Малоярославец и Малоярославецкий район), носит системный характер, дает свои положительные результаты во взаимодействии совершенствования содержания образования, воспитания, духовно-нравственного просвещения.

В отделе образования Малоярославецкого района состоялась очередная рабочая встреча, в которой приняли участие помощник благочинного 4-го округа (г.Малоярославец и Малоярославецкий район) по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко), настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г.Малоярославце и заведующая отделом образования Ю.В.Медова, целью которой явилось дальнейшее сотрудничество по организации и проведении совместных научно-практических конференций, семинаров, «круглых столов» по проблемам духовно-нравственного воспитания и просвещения учащихся.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и планирования совместных мероприятий на 2017 год.