Клирик Калужской епархии поздравил сотрудников Центра специальной связи с Днем Защитника Отечества21 февраля 2017 года. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) поздравил сотрудников Центра специальной связи и информации в Калужской области с празднованием Дня Защитника Отечества.

Иеромонах Дорофей (Соколов) поздравил личный состав с предстоящим праздником Дня Защитника Отечества. Священник рассказал житие святого великомученика Феодора Стратилата, чья память совершалась в этот день, и в проповеди раскрыл его христианский подвиг. В конце встречи иеромонах Дорофей (Соколов) пожелал всем нести свое служение как этот воин – преданно, самоотверженно, быть готовым не жалеть своей жизни для защиты Отечества и его интересов, но быть твердым и верным Христу и если необходимо, то исповедать свою веру, не боясь за это пострадать.

Священник пожелал всем Божией помощи на начало Великого поста.