Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Калужскую епархию ...

Калужскую епархию посетила делегация из Греции

Калужскую епархию посетила делегация из Греции15 апреля. В рамках визита в Калужскую область 14-15 апреля делегация укрупненного административного района Пилеа-Хортьятис (Греция), во главе с мэром Игнатиосом Кайтезидисом посетила епархиальное управление и Свято-Троицкий кафедральный собор. Также иностранные гости посетили Калужскую православную гимназию, а после официальных мероприятий совершили паломничество в Оптину пустынь. От лица епархии высоких гостей встречали архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Александр Кадин, протоиерей Василий Петров.

Инициатором данного визита выступила госпожа Наталия Супоницкая – председатель общества русских эмигрантов и русскоговорящих репатриантов «Дружба», которая широко поддерживает российско-греческие православные связи и является давним другом Калужской православной гимназии.