Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил работу заседания Коллегии по научно-богословскому рецензированию27 апреля 2017 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Костромской епархией Русской Православной Церкви, Санкт-Петербургской православной духовной академией, Русской Духовной Миссией в Иерусалиме, Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем, приходом храма прп. Серафима Саровского в Раеве, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Московским подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, а также издательствами: «Апостол веры», «Воскресение», «Свет Христов», «Даръ», «Лествица», «Сибирская благозвонница», «Даниловский благовестник», «Зёрна-Слово», торговым домом «Никея», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик», ОО «Общество памяти игумении Таисии», ООО «Благочестие издательство», ООО «Духовное преображение», ООО «Контраст», ООО «ПИРС», издательским домом «Василиса».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 55 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ