Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент провел заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке в Издательском Совете4 июля 2017 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Новосибирской епархией, Екатерининским мужским монастырем Московской епархии, Успенским Далматовским мужским монастырем, Успенским Псково-Печерским монастырем, храмом преподобного Василия Исповедника у Рогожской заставы (г. Москва), Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Издательством Московской Патриархии, а также издательствами «Отчий дом», «Святая Гора», «Даниловский благовестник», «Апостол веры», «Гранат», «Лепта Книга», «Сибирская благозвонница», «Пальмира», «Ковчег», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик», Тверским региональным отделением ММО «Православная молодежь», издательским домом «Алавастр», торговым домом «Никея», фондом поддержания духовно-нравственных ценностей «Тренды и традиции», ОО «Общество памяти игумении Таисии», ООО «Духовное преображение»

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский Совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 60 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского Совета.

Издательский Совет РПЦ