Главная   Новости   Общецерковные новости   Издана 2-я версия ...
Издана 2-я версия электронного справочника и карты монастырей Украинской Православной Церкви

Издана 2-я версия электронного справочника и карты монастырей Украинской Православной ЦерквиВ 2014 году Синодальной комиссие Украинской Православной Церкви по делам монастырей была разработана первая версия электронного справочника со встроенной электронной картой для устройств на базе операционной системы Android «Монастыри УПЦ — справочник».

В настоящее время в Google Play разместили 2-ю версию приложения.

Основные возможности приложения:

  • получение официальной справочной информации по монастырям Украинской Православной Церкви без подключения к Интернету;
  • поисковой фильтр по различным критериям: «Название», «Тип», «Епархия», «Область», «Населенный пункт», «Пол насельников» и «Подчиненность»;
  • отображение результатов как в виде списка, так и на встроенной географической карте (требуется подключение к Интернету);
  • быстрый поиск маршрута проезда к монастырям (требуется подключение к Интернету);
  • просмотр фотогалереи на сайте Комиссии.

Во второй версии добавлены официальные переводы на русский и английский языки, обновлена база данных по состоянию на август 2017 года, на страничке монастыря появилась возможность автоматического внесения информации о монастыре в контактную книгу.

По желаниям пользователей упрощен выбор языков, на карту добавлены кластеризация и элементы управления зумом, введена регистронезависимость текстовых фильтров при поиске.

В будущем планируется разработка приложений для пользователей устройств с другими операционными системами планируется. Сейчас у них есть возможность пользоваться интерактивной картой в Интернете.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика