Главная   Новости   Общецерковные новости   В Республике Алтай...

В Республике Алтай завершила работу VII Всесибирская школа православного молодежного активаС 29 июля по 12 августа 2017 года в городе Горно-Алтайске (Республика Алтай) прошла VII Всесибирская школа православного молодежного актива «Вера и дело. По стопам Алтайских миссионеров».

Мероприятие проводилось с целью повышения квалификации молодежных лидеров епархий Сибирского федерального округа, изучения опыта Алтайской духовной миссии XIX-XX веков и опыта современных миссионерских практик Русской Православной Церкви.

В форуме приняли участие православные активисты, ответственные за молодежную работу на приходах и в благочиниях, сотрудники и добровольцы отделов по делам молодежи Алтайской, Новосибирской, Кузбасской, Красноярской, Томской и Омской митрополий, Канской, Абаканской, Мариинской и Горноалтайской епархий.

В рамках форума были организованы обучающие семинары, мастер-классы, лекции, тренинги, презентации миссионерских проектов, молодежные дискуссии. По итогам крестного хода по населенным пунктам Республики Алтай была сформирована электронная библиотека публикаций на тему «Традиции молодежного служения на Алтае и наследие Алтайской духовной миссии».

Кузбасская митрополия