Состоялось очередное заседание коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Состоялось очередное заседание коллегии отдела по церковной В зале совещаний Калужской епархии прошло очередное заседание коллегии епархиального отдела по благотворительности и социальному служению. Работу заседания возглавил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

В работе заседания приняли участие: руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин, помощники благочинных по социальной работе, а также председатель Калужского «Общества православных врачей » в честь праведного Лаврентия Калужского Власова Е. А.

Афиша центра

Перед началом заседания была совершена молитва «Царю Небесный», после чего с приветственным словом к членам коллегии обратился епископ Серафим. Далее с докладом выступил руководитель отдела протоиерей Алексей Пелевин. Он рассказал о проведенной работе отдела, рассмотрел мероприятия социальной направленности проведенные в благочиниях, оценил их результативность, а также наметил планы работы на 4 квартал 2017 года.

В ходе заседания коллегия отдела обсудила:

- вопросы, связанные с проведением круглого стола на тему: «Обобщение опыта социального служения на территории Калужской области. Развитие работы в сфере защиты семьи, материнства и детства», который будет проходить в рамках XX Богородично – Рождественских чтений;

- создание кризисного центра для женщин находящихся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег»;

Руководитель Общества православных врачей, Евгения Александровна в своём выступлении коротко рассказала о планах работы врачей на ближайшее время.

В завершении встречи руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению поблагодарил всех за участие в работе.

Завершилось заседание общей молитвой «Достойно есть...».