Главная   Новости   Общецерковные новости   1 ноября состоится...
1 ноября состоится XXI Всемирный русский народный собор

1 ноября состоится XXI Всемирный русский народный собор1 ноября 2017 года в Зале церковных cоборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится открытие ХХI Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития».

В ходе соборной дискуссии планируется обсудить закономерности цивилизационного развития России за прошедшее столетие, причины исторических трагедий, геополитических и социальных катастроф, а также предпосылки побед и достижений нашего народа в этот период. Верное понимание уроков прошлого даст возможность сформировать целостное видение исторической перспективы развития страны в XXI веке.

В работе Собора традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры партий, общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

Всемирный русский народный собор является крупнейшим общественным форумом и интеллектуальным центром, играющим значительную роль в формировании общественного пространства России. Собор как общественная организация, представляющая интересы русского народа, вносит существенный вклад в обсуждение всех значимых и актуальных для нашего государства и общества вопросов.

Время проведения мероприятия: 10.00-13.00.

Адрес: Москва, ул. Волхонка, 15, вход в Зал церковных соборов со стороны Пречистенской наб.

Аккредитация СМИ на мероприятие проходит до 18.00 30 октября.

Контактные данные: pressa@vrns.ru,  +7 (916) 243-84-45.

Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru