Главная   Новости   Общецерковные новости   Во Владимире пройд...
Во Владимире пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Во Владимире пройдет выставка-форум «Радость Слова»С 8 по 12 декабря 2017 года во Владимире в рамках Рождественских чтений Владимирской епархии пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и Владимирской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Торжественная церемония открытия выставки состоится 9 декабря в «Центре культуры и искусства на Соборной» по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 33/35.

На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Вниманию посетителей будет предложена фотовыставка из цикла «Светопись Тайны» «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей во все дни работы выставки.

В мероприятиях выставки-форума «Радость Слова» примет участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент. В рамках программы форума состоится лекция заслуженного профессора Московской духовной академии А.И. Осипова. Планируются встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии В.Н. Крупиным и В.Н. Николаевым, а также круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

В рамках празднования 100-летия возобновления Патриаршества в России во Владимир будет доставлена главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, который будет находиться в Успенском кафедральном соборе г. Владимира по адресу: ул. Большая Московская, д. 56.

Время работы выставки «Радость Слова»: с 10.00 до 20.00.

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика