Главная   Новости   Общецерковные новости   Семинар для руково...
Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством открылся в Общецерковной аспирантуре

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством открылся в Общецерковной аспирантуре4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре открылся семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

В слове после Божественной литургии в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин) тепло приветствовал слушателей, отметив важность укрепления взаимодействия Церкви и казачества. Со своей стороны, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин выразил благодарность митрополиту Волоколамскому Илариону и его соработникам за организацию семинара.

В первый день учебной программы собравшиеся ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с войсковыми казачьими обществами и общественными организациями казачества, государственной политикой в отношении российского казачества, деловым этикетом и протоколом. Занятия провели священник Тимофей Чайкин, консультант Отдела по взаимодействию с российским казачеством Федерального агентства по делам национальностей России Глеб Торопов, руководитель Управления по общественным связям и протоколу ОЦАД Мигель Паласио.

В семинаре участвуют 39 сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Семинар организован Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

Занятия продолжатся до 8 декабря.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика