Главная   Новости   Общецерковные новости   В Общецерковной ас...
В Общецерковной аспирантуре состоялось заседание рабочей группы по преподаванию теологии в вузах

В Общецерковной аспирантуре состоялось заседание рабочей группы по преподаванию теологии в вузах13 декабря 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялось заседание проектного офиса рабочей группы Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах.

Цель ее создания — консолидация усилий и централизация взаимодействия церковных учреждений, ответственных за реализацию образовательной и научной политики, с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Заседание открыл проректор по научной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры, секретарь Межведомственной координационной группы по теологии, координатор проектного офиса профессор Д.В. Шмонин.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин); заведующий учебным отделом Московской духовной академии иеромонах Корнилий (Зайцев); исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России, ученый секретарь ОЦАД иерей Димитрий Сафонов; заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе; специалист Учебного комитета Русской Православной Церкви, сотрудник Федерального учебно-методического объединения по теологии Н.Н. Свокс.

В ходе заседания были определены основные направления деятельности проектного офиса, сферы ответственности и порядок взаимодействия членов рабочей группы.

Пресс-служба ОЦАД

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика