Главная   Новости   Общецерковные новости   Мероприятия для еп...

Мероприятия для епархиальных координаторов конкурса «Православная инициатива» пройдут в рамках Международных Рождественских чтений24-26 января 2018 года в Москве состоятся XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», в рамках которых запланированы мероприятия Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

24 января на открытии чтений в Государственном Кремлевском дворце будет работать демо-зона Фонда «Соработничество».

25-26 января в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоятся ключевые мероприятия фонда.

Семинар «Экспертиза заявок. Технологии и правила»

Сопредседатели: А.А. Ларина, руководитель экспертно-аналитического отдела Фонда «Соработничество»; М.В. Курашин, эксперт Фонда «Соработничество». Куратор: О.Ю. Либер, заместитель исполнительного директора по административному сопровождению Фонда «Соработничество».

Время проведения: 25 января, 13.00-15.00.

Содержание: методическая поддержка экспертов, координаторов, участников конкурса.

Вопросы: сравнительный анализ этапов экспертизы; примеры проведения экспертизы, экспертная оценка заявки.

Категории участников: эксперты Фонда «Соработничество»; координаторы конкурса «Православная инициатива»; участники и победители конкурса «Православная инициатива».

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Тренинг «Технологии привлечения средств на реализацию проектов»

Председатель: Ю.В. Криворучко, директор Фонда «Начинание». Куратор: О.Ю. Либер, заместитель исполнительного директора по административному сопровождению Фонда «Соработничество».

Время проведения: 25 января, 15.30-17.00.

Содержание: представить участникам способы и методы привлечения ресурсов для осуществления проектной деятельности.

Вопросы: практика коллективного финансирования проектов в 2017 году: цифры, факты, тематики; методы и способы привлечения ресурсов, и продвижение проектов.

Категории участников: авторы проектов, представители НКО, руководители епархиальных отделов, епархиальные координаторы.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Презентации успешных практик «Нравственные ценности в проектах-победителях конкурса «Православная инициатива»

Председатель: И.Н. Ерошкина, специалист по связям с общественностью Фонда «Соработничество». Куратор: О.Ю. Либер, заместитель исполнительного директора по административному сопровождению Фонда «Соработничество».

Время проведения: 26 января, 9.30-13.30.

Содержание: презентации проектов, реализованных в рамках конкурса «Православная инициатива».

Вопросы: нравственные ценности и будущее человечества. Как связаны эти понятия между собой? что входит в состав жизнеутверждающих базовых ценностей? что будет объединять нас и составлять ценности в будущем? какие из форм и методов формирования нравственных ценностей можно считать эффективными?

Категории участников: руководители проектов-победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива» и платформы коллективного финансирования социальных инициатив «Начинание», представители муниципальной и региональной власти, представители региональных и федеральных СМИ,

Фонд «Соработничество» приглашает к участию в мероприятиях представителей муниципальной и региональной власти, епархиальных координаторов, победителей конкурса «Православная инициатива», представителей НКО, участников грантовых конкурсов, профессиональных и общественных экспертов, журналистов.

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru