Главная   Новости   Общецерковные новости   Под председательст...
Под председательством митрополита Волоколамского Илариона прошло заседание Редакционного совета «Журнала Московской Патриархии»

Под председательством митрополита Волоколамского Илариона прошло заседание Редакционного совета «Журнала Московской Патриархии»27 декабря 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион возглавил очередное заседание Редакционного совета «Журнала Московской Патриархии». Заседание прошло в здании Общецерковной аспирантуры.

В ходе обсуждения перспектив развития журнала была отмечена необходимость и в дальнейшем вести на его страницах максимально полную летопись служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, печатать репортажи о его визитах в епархии как на территории Российской Федерации, так и в других странах, тексты его выступлений и проповедей, а также речи при вручении жезла новопоставленным архиереям.

Митрополит Иларион охарактеризовал журнал как летопись церковной жизни и призвал к дальнейшему расширению тематического разнообразия публикаций, введению новых рубрик, привлечению новых авторов. Состоялась обстоятельная дискуссия по содержанию журнала и оптимизации работы его редакции.

В работе Редакционного совета приняли участие главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай, руководитель референтуры Московской Патриархии протоиерей Олег Корытко, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов и председатель Информационной комиссии Московской городской епархии протоиерей Владимир Вигилянский, а также ответственный редактор журнала Е.М. Стрельчик.

В тот же день митрополит Иларион встретился с сотрудниками редакции журнала «Богословские труды», с которыми обсудил содержание ближайшего номера журнала и перспективы дальнейшей работы. Во встрече приняли участие епископ Балашихинский Николай, Е.С. Полищук и М.М. Бернацкий. В дискуссии участвовал также член Редколлегии журнала А.М. Пентковский.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика