Главная   Новости   Общецерковные новости   Синодальный отдел ...
Синодальный отдел по делам молодежи провел Школу молодежной коммуникации

Синодальный отдел по делам молодежи провел Школу молодежной коммуникацииС 19 по 22 апреля 2018 года на базе Центра православных медиа Российского государственного социального университета проходила Школа молодежной коммуникации, организованная Синодальным отделом по делам молодежи совместно с РГСУ. Мероприятие состоялось в Духовно-просветительском центре «София» Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославца Калужской области.

Участники Школы обсудили следующие темы: общие коммуникативные проблемы и вызовы времени; кадровое обеспечение информационной деятельности; техническое оснащение информационной работы; основные жанровые модели материалов для СМИ и социальных сетей; медиапланирование.

От лица председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима собравшихся приветствовал иеромонах Димитрий (Першин). В своей лекции священник рассказал о трех способах взаимодействия православного журналиста с аудиторией — говорить о вере, приводя в пример известные культурные образцы, комментировать происходящие события, а также создавать их самим. Спикер пожелал молодым людям не бояться говорить о проблемах и вызывать аудиторию на дискуссию.

Лекции «Информационная открытость Церкви: как говорить с молодежью в современных медиа» и «Информационные каналы молодежных отделов: как и что делать для сайта и социальных сетей» прочитала руководитель Службы коммуникаций Синодального отдела по делам молодежи А.Е. Маланина. О стратегиях медиапланирования рассказала директор Центра православных медиа РГСУ Л.С. Череховская. Об организации и информационном сопровождении событий в деятельности молодежных отделов рассказала заведующий кафедрой журналистики РГСУ В.А. Матанис.

Обучающие мастер-классы провели декан факультета коммуникативного менеджмента РГСУ И.В. Романов и преподаватель кафедры журналистики РГСУ, режиссер-сценарист документального кино М.Э. Кочнева.

В рамках образовательного процесса учащиеся посетили музей «Победоносное сражение под Малоярославцем в Отечественной войне 1812 года».

По окончании обучения сотрудники молодежных и информационных отделов из 21 епархии получили документ о повышении квалификации, а имеющие среднее образование — сертификат РГСУ.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика