Главная   Новости   Общецерковные новости   В Кемерове пройдет...
В Кемерове пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Кемерове пройдет выставка-форум «Радость Слова»Ко Дню славянской письменности и культуры православная книжная выставка-форум «Радость Слова» впервые откроется в г.Кемерово.

Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Кемеровской епархией Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Местом проведения выбран Знаменский кафедральный собор Кемеровской епархии, Музей Православия на земле Кузнецкой, расположенный по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, «Дом паломника». Торжественное открытие состоится 17 мая в 12:00.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Издательский совет Русской Православной Церкви и Ассоциация «Православная Книга» в рамках отмечаемой 100-летней годовщины со дня открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» –«Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет специально привезена в качестве гостевой экспозиции. Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути Святителя Тихона.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. В Кемерове состоятся встречи читателей с заслуженным священнослужителем и известным проповедником Московской епархии, председателем Патриаршей комиссии по семье протоиереем Дмитрием Смирновым и писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым. Также пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, с 17 по 20 мая - будут пребывать в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово для поклонения.

Время работы выставки: 17 мая 12:00 – 19:00; 18-19 мая 10:00 – 19:00; 20 мая 10:00 – 17:00

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика