Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках конкурса ...
В рамках конкурса «Лето Господне» пройдут вебинары

В рамках конкурса «Лето Господне» пройдут вебинары9 октября в 15.00 состоится первый вебинар конкурса «Лето Господне», посвященный литературному творчеству.

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что в рамках реализации VI сезона конкурса «Лето Господне» мы открываем серию вебинаров о литературном творчестве.

Присоединиться к первому вебинару и принять активное участие можно будет по ссылке https://my.webinar.fm/go/izdat117/gohmvjd

Далее, за неделю до начала вебинара будет опубликована ссылка для регистрации.
Все вебинары будут доступны к просмотру на нашем сайте конкурса https://letogospodne.ru/photo_and_video/video/shestoy-sezon/

Тема: Что такое художественная литература и как она образуется внутри автора. С чего начинается путь в литературу и к чему он приводит.
Ведущий Арутюнов Сергей Сергеевич, преподаватель Литературного института им. Горького, главный редактор конкурса «Лето Господне».
Дата проведения: 9 октября, начало в 15:00 (мск)

Тема: Пластика и психология высокой художественной литературы на примерах классики и современности, а также на примерах конкурсных работ прошлых сезонов.
Ведущий Евсюков Александр Владимирович, прозаик, критик.
Дата проведения: 23 октября, начало в 14:00 (мск)

Тема: Как не написать чужую работу: новое в конкурсных темах VI сезона: Пушкин, Шмелёв, 75-летие Великой Победы и подходы к ним. Ведущий Володихин Дмитрий Михайлович, историк, писатель, критик, профессор исторического факультета МГУ.
Дата проведения: 7 ноября, начало в 15:00 (мск)

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издательский совет РПЦ