Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках конкурса ...
В рамках конкурса «Лето Господне» пройдет третий вебинар

В рамках конкурса «Лето Господне» пройдет третий вебинар7 ноября 2019 года пройдет очередной вебинар для участников конкурса «Лето Господне». Начало в 15-00.

Вебинар «Как не написать чужую работу: новое в конкурсных темах VI сезона: Пушкин, Шмелёв, 75-летие Великой Победы и подходы к ним» проведет историк, писатель, лауреат Патриаршей литературной премии, профессор исторического факультета МГУ, члена конкурсной комиссии «Лето Господне» Дмитрий Михайлович Володихин.

Он расскажет о том, как написать оригинальную творческую работу, которая не будет повторять другие.

Участие в вебинаре по ссылке https://my.webinar.fm/go/izdat117/ddxsbna

***

Конкурс состоит из двух этапов – очного и заочного – в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-12 классы.

На первом (заочном) этапе с 1 сентября по 1 декабря 2019 года через сайт конкурса будет осуществляться прием творческих работ по пяти основным направлениям*:

1.Священное Евангелие и русская литература.

2. «И дух смирения, терпения, любви и целомудрия мне в сердце оживи...». К 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

3. «Одна на всех, мы за ценой не постоим». К 75-летию Великой Победы. Тема подвига в произведениях о Великой Отечественной войне.

4. «Пути небесные». К 70-летию преставления Ивана Сергеевича Шмелёва.

5. «Дорога к Небу». К 10-летию Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Творчество лауреатов и номинантов.

*По любому из направлений тема может быть сформулирована автором самостоятельно.

Второй этап конкурса состоится в конце марта 2020 года в Москве – к участию в нём будет приглашены финалисты, прошедшие конкурсный отбор заочного этапа. Ребят ждут мастер-классы с известными литераторами, увлекательные экскурсии по Москве, и торжественная церемония награждения победителей VI конкурсного сезона в Храме Христа Спасителя.

Издательский совет РПЦ