Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...

В Издательском совете состоялось заседание Конкурсной комиссии XV Открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу»5 октября 2020 года в Актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви прошло заседание Конкурсной комиссии XV Открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

В работе приняли участие: митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета, председатель Конкурсной комиссии; Александр Николаевич Воропаев, заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии; иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета; протоиерей Александр Троицкий, исполнительный директор Синодальной библиотеки имени Святейшего Патриарха Алексия II; протоиерей Игорь Давыдов, сотрудник Миссионерского отдела Русской Православной Церкви; иерей Николай Балан, секретарь Конкурсной комиссии, ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ; Дмитрий Михайлович Володихин, помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви; Михаил Дмитриевич Афанасьев, директор Государственной публичной исторической библиотеки России; Михаил Анатольевич Тюренков, руководитель религиозной редакции телеканала «Царьград»; Олеся Александровна Николаева, профессор Государственного литературного института имени А. М. Горького; Александр Владимирович Орлов, директор литературного форума «Золотой Витязь»; Евгений Михайлович Стрельчик, ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии»; Виктор Васильевич Федоров, президент Российской Государственной Библиотеки; Олег Васильевич Филимонов, вице-президент АСКИ.

Члены Конкурсной комиссии рассмотрели итоги работы Экспертной группы и в ходе рабочей дискуссии определили победителей по номинациям, также были определены издания, получившие Специальный и Главный приз конкурса.

Оглашение лауреатов XV премиального сезона конкурса «Просвещение через книгу» состоится на торжественной церемонии награждения.

Издательский совет РПЦ