Главная   Новости   Общецерковные новости   29 октября 2020 го...
29 октября 2020 года состоялось в режиме онлайн очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Состоялось в режиме онлайн очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке29 октября 2020 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Саратовской митрополией, Томской епархией, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московской и Санкт-Петербургской духовными академиями, Тамбовской духовной семинарией, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Китайским подворьем Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине, приходом храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках, приходом Уаровского храма городского округа Химки Московской епархии, Региональным общественным фондом «Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви», Благотворительным фондом поддержки образовательных и социальных программ имени святого апостола Иоанна Богослова, Уральским церковно-историческим обществом, Торговым домом «Никея», а также издательствами: «Гранат», «Даръ», «Сибирская благозвонница», ООО «Духовное преображение».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации…» и «Допущено к распространению…».

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ