Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в заседании в дистанционном формате Комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву в дистанционном формате2 декабря 2020 года в онлайн формате прошло заседание комиссии по церковному праву Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В начале видеоконференции члены комиссии поздравили ее председателя митрополита Берлинского и Германского Марка с 40-летием архиерейской хиротонии.

Секретарь комиссии, проректор по научно-богословской работе Московской духовной академии протоиерей Александр Задорнов рассказал о проведенных и планируемых в ходе работы над порученными комиссии темами мероприятиях.

Глава рабочей группы по исправлению текста проекта документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга» епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, сообщил о результатах работы группы. Представленный текст вызвал продолжительную дискуссию, в результате которой было принято решение, после внесения соответствующих поправок, представить текст в секретариат Межсоборного присутствия.