Главная   Новости   Общецерковные новости   Заместитель предсе...
Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) принял участие в заседании, прошедшем в Международном общественном Фонде единства православных народов

Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) принял участие в заседании, прошедшем в Международном общественном Фонде единства православных народов22 апреля 2021 года в Москве, в здании Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) состоялось ежегодное Собрание участников и совместное заседание членов Президиума и Попечительского Совета МОФЕПН.

Были рассмотрены итоги деятельности Фонда в 2020 году и принят план работы МОФЕПН на 2021 год, утверждены аудит и финансовые отчеты за прошлый год и бюджет Фонда на текущий год, одобрены отчеты зарубежных и региональных отделений, структурных подразделений и принадлежащих Фонду организаций, поддержаны планы их работы на 2021 год. Были рассмотрены и другие вопросы уставной деятельности Фонда.

С отчетом о деятельности Международного общественного Фонда единства православных народов в 2020 году и плане работы Фонда в 2021 году выступил Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев, который проинформировал о проблемах, с которыми столкнулся Фонд в своей работе в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса и которые были в целом успешно преодолены, несмотря на наложенные карантинные меры как в России, так и за рубежом. При этом были соблюдены все необходимые санитарные требования. Доклад Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева о деятельности Фонда был принят и высоко оценен собравшимися.

Был утвержден аудит и доклад Ревизора Фонда Е.В.Каминской. В режиме онлайн на Собрании с отчетом о работе выступили руководители Болгарского, Молдавского, Сербского, Ульяновского отделений Фонда: Е.Миленова, Е.Чебану, Н.Коцев, В.Улыбина.

В работе Собрания также приняли участие и выступили представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — Председателя Попечительского Совета Фонда отец Дмитрий Богомолов, представитель члена Фонда и члена Высшего Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента иеромонах Макарий (Комогоров), советник Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе М.Н.Белогубова, в прошлом министр топлива и энергетики РФ В.И.Калюжный, в прошлом первый вице-премьер Правительства России О.Н.Сосковец, экс-президент Межпарламентской Ассамблеи Православия С.А.Попов, экс-председатель Московской городской Думы В.М.Платонов, в недавнем прошлом Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в ряде арабских и африканских стран профессор О.Г.Пересыпкин, известный общественный и политический деятель доктор исторических наук Н.А.Нарочницкая и другие. Среди участников собрания находились религиозные, общественные деятели, представители духовенства и деловых кругов, администрации Президента и Правительства РФ.

Были вручены Патриаршие награды и Грамоты Фонда лицам, особо потрудившихся в рамках программ МОФЕПН в отчетный период.

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика