Главная   Новости   Общецерковные новости   Представители Изда...

Представители Издательского совета приняли участие в мероприятиях XXXI Дней Славянской письменности и культуры в ТомскеВ рамках выставки-форума «Радость Слова», которая проходит совместно с празднованием XXXI Дней Славянской письменности и культуры и Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Томске сотрудники Издательского совета Русской Православной Церкви приняли участие в деловой программе мероприятий.

21 мая в медиацентре РИА «Томск» ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов принял участие в пресс-конференции Дней славянской письменности и культуры, посвященных теме: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В пресс-конференции также приняли участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров и секретарь Оргкомитета Дней славянской письменности и культуры в Томске Андрей Юрьевич Труш.

Затем священник Андрей Степанов дал отдельное интервью на ГТРК «Томск». Куратор выставки-форума «Радость Слова» рассказал о просветительском проекте и о деловой программе, представленной в рамках чтений.

20 мая специалист Издательского совета Николай Кречетов принял участие в работе специальной секции чтений «Православие и русская литература». Мероприятие проходило в Музее книги Научной библиотеки Томского государственного университета. В мероприятии приняли участие профессор кафедры русской и зарубежной литературы ТГУ, доктор филологических наук Поплавская Ирина Анатольевна и заслуженный работник культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования, лауреат премии им. П.И. Макушина, победитель конкурса «Человек года» Томской области в номинации «Библиотекарь года» (2001) Галина Иосифовна Колосова.

20 мая ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов выступил на специальной секции чтений «Достоевский и русская культура» в Томском государственном педагогическом университете. Ведущим мероприятия выступила профессор историко-филологического факультета, доктор филологических наук Кошечко Анастасия Николаевна.

21 мая представители Издательского совета священник Андрей Степанов и Николай Кречетов выступили в эфире томской радиостанции «Благовест».

Издательский совет РПЦ