Главная   Новости   Общецерковные новости   Проект выпуска общ...
Проект выпуска общецерковных учебников представлен в Тобольской митрополии

Проект выпуска общецерковных учебников представлен в Тобольской митрополии21 июня 2021 года в Тобольской духовной семинарии в рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялась презентация проекта по подготовке корпуса общецерковных учебников для бакалавриатов духовных школ Московского Патриархата и студентов, обучающихся по специальности «Теология» в высших учебных заведениях нашей страны.

Проект осуществляется под наблюдением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высшего Церковного Совета, под руководством митрополита Волоколамского Илариона усилиями Издательского дома «Познание».

Цель проекта сформулирована Святейшим Патриархом Кириллом следующим образом: «Корпус новых учебников должен стать для тысяч будущих церковных работников и пастырей источником знаний о Церкви, ее месте в Отечестве и в мире. Эти учебники должны быть доступными, написанными на современном уровне пособиями для любого человека, желающего ознакомиться с соответствующими дисциплинами».

На сегодня в рамках данного Проекта выпущено уже 24 наименования учебной литературы. Всего планируется выпустить более 60 пособий. В ближайшие три-четыре года ожидается выход еще около 45 учебников по основным и дополнительным дисциплинам по специальности «Теология».

Представил данный проект директор Издательского дома «Познание» А.С. Головин, который также рассказал и о новых книгах митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Был представлен обширный исторический труд митрополита Волоколамского Илариона «Тайна Богоматери», рассказывающий об истоках и истории почитания Приснодевы Марии в первом тысячелетии, а также посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского книга «Евангелие Достоевского»

В завершение презентации А.С. Головин передал комплект уже выпущенных учебников митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию для студентов Тобольской духовной семинарии и вручил владыке подарок от издательства – книги «Тайна Богоматери» и «Евангелие Достоевского».

 

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика