Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось заседан...
Состоялось заседание литературного форума «Мiръ Слова»

Состоялось заседание литературного форума «Мiръ Слова»22 июня 2021 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание литературного форума «Мiръ Слова». На него были приглашены известные писатели, критики, публицисты.

Литературный форум «Мiръ Слова» – новый проект Издательского совета, направленный на развитие сотрудничества Русской Православной Церкви и писательского сообщества.

В работе форума приняли участие: заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), сотрудники Издательского совета: иерей Николай Балан, иеродиакон Вонифатий (Вельмякин), Д.М. Володихин, а также писатели: А.В. Орлов, Э.В. Геворкян, Е.А. Федорчук, В.С. Петров, В.Ф. Терехин, А. В. Василевский, К.П. Ковалев-Случевский, В.А. Воропаев, Л.В. Довиденко, Д.А. Ермаков, А.Б. Кердан, В.В. Киляков, Е.Н. Крюкова, В. Д. Лютый, С.А. Минаков, А.Г. Нестругин, протоиерей Геннадий Рязанцев-Седогин, М.М. Рябий, А.Ю. Сегень.

В ходе заседания состоялось обсуждение Положения о литературном конкурсе «Новая библиотека». Был выбран состав Совета экспертов конкурса «Новая библиотека», утвержден состав Конкурсной комиссии 16-го Открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу», предложен состав жюри Международного детско-юношеского литературного конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне».

Издательский совет РПЦ