Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Издат...
Председатель Издательского совета принял участие в открытии кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

Председатель Издательского совета принял участие в открытии кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи»8 июля 2021 года в День семьи, любви и верности председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в торжественной церемонии открытия XVI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», которая прошла в дистанционном формате и транслировалась в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Владыка поздравил участников и гостей фестиваля с особенным днем, посвященным семейным ценностям, любви и памяти о выдающихся русских святых Петре и Февронии Муромских, утвердивших своей жизнью высокий нравственный идеал христианской семьи, а также выразил уверенность, что через современное искусство кино и через блогосферу возможно и нужно содействовать распространению семейных ценностей в обществе.

Также в открытии кинофестиваля приняли участие заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) и руководитель АНО «Азбука детского счастья» Д.В. Артамонов, которые рассказали о совместном проекте благотворительного издания иллюстрированного Евангелия для детей, выполненного с применением технологий дополненной реальности. Эта книга будет благотворительно распространяться в епархиях Русской Православной Церкви и поможет большому числу детей и подростков открыть для себя Священное Писание и духовную традицию Православия.

В ходе церемонии открытия фестиваля состоялось вручение первой премии социальных фильмов, созданных блогерами – «БЫТЬ», лучшие работы были представлены в эфире трансляции.

В открытии фестиваля приняли участие известные актеры, блогеры и общественные деятели. Ведущим церемонии открытия выступил президент Международного кинофестиваля «В кругу семьи», актер, режиссер, продюсер Александр Ковтунец. Конкурсные кинопоказы фестиваля пройдут также в г. Ярославле с 9 по 11 июля.

В рамках кинофестиваля также проходит III Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В этом году тема Слета: «Безопасность детства. Дети – за безопасность». Формат мероприятия – дистанционный. В мероприятии планируется участие более 250 делегатов – членов Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, уполномоченных по правам ребенка в регионах России, представителей общественных организаций, экспертов.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика